Google готовит обновление дизайна Play Market

Android Market on Android 5 (2)

После окончания всемирной конференции разработчиков Google i/o, где, напомним, компания продемонстрировала наброски будущего Android 5.0, в сети появляются изображения обновлённых стандартных приложений Google. На этот раз редизайну, согласно концепции нового стиля Material Design, подвергся магазин приложений, музыки, видео и многого другого — Android Play Market.

Согласно представленным скриншотам, разработчикам даётся больше возможностей по кастомизации странички фирменного приложения в магазине. То есть, можно констатитровать, что если раньше от творцов того или иного контента требовалось лишь несколько скриншотов, то теперь они могут полноценно настраивать взаимодействовать со страницей в магазине, более гибко настраивая цвета и шрифты Play Market. Также говорится о новом алгоритме поисковой выдачи внутри магазина. Теперь пользователи, сделавшие, например, запрос: «приложение для создания фото коллажей» мгновенно увидят приложение Retrica на андроид, Instragramm и т.д. То есть, в новой версии не нужно будет указывать точное название той или иной программы, достаточно ввести ключевые слова, подобно тому, как это делается в поисковых машинах для веб браузеров.

Доступен следующая реинкорнация магазина приложений от Google, судя по всему, будет после официльного выхода Android 5.0 осенью 2014 года.



↑ Наверх