IT компании всё чаще берут на работу несовершеннолетних

google_translateСогласно данным аналитической компании ITResearch, мировые IT-гиганты будь-то Google, Amazon или Microsoft с каждым годом открывают всё больше вакансий для специалистов, возраст которых ещё не прошел 18-летний рубеж. Более того, как показывает практика менеджеры по найму гигантов даже не смотрят на начальное образование работников.

Например в том же Googl’е на 2011 год количество персонала компании в возрасте более 40-лет составляет около 200-человек, что в соотношении к общей массе даёт долю в 1%! Более того, если человек не успел к сорока годам добиться каких-либо успехов в карьере, то, пройдя данный рубеж, может даже не мечтать стать топ-менеджеров или CEO.

В США всё популярнее стаёт практика найма работников ещё на стадии первого курса обучения. То есть, компания выделяет молодому, только поступившему в университет, человек должность и если он покажет определённые способности, то по окончании ВУЗа, данный молодой специалист уже будет иметь от 3-5 лет стажа, послужной список и несколько предложений от различных компаний.



↑ Наверх