Jaguar Land Rover готовит умный автомобильный компьютер

jaguar2

Компания Jaguar Land Rover уже разместила в сети ролики с интеллектуальной самообучающейся системой автомобилей будущего. В разработке британский производителей, находится уникальная бортовая компьютерная система, которая сможет предугадать действия водителя. Такая функция позволит не только чувствовать себя комфортнее за рулем, но и не будет требовать внимания и нажатия кнопок для получения информации.

Умный автомобиль получает все данные через интернет или от смартфона водителя, благодаря чему может оценить обстановку, просчитать возможные маневры и составить персональное расписание для хозяина автомобиля.

В компании отметили, что умная технология сможет распознавать водителя еще до того как он сел в машину и не допустит за руль постороннего человека. Благодаря созданному профилю хозяина, автомобиль сможет хранить в себе информацию о его привычках и настраивать зеркала заднего вида, высоту сидения и положение руля под конкретного человека. Благодаря просчету пробок и погодным условиям автомобильный помощник с легкостью проложит оптимальный курс и сообщит, требуется ли дозаправка.



↑ Наверх