Lenovo – лидер по производству ПК

lenovo

По итогам прошлого года было отмечено значительное снижение объема рынка персональных компьютеров. Однако компания Lenovo, вопреки печальным прогнозам, продолжает наращивать поставки ПК и выходит на лидирующую позицию, стремительно отрываясь от конкурентов.

lenovo 2

Эксперты сообщают, что в 4 квартале 2013 года было выпущено на 5,6% единиц меньше, нежели в 2012 году. Анализ итогов года показал снижение объема продукции на 10%, что является рекордным показателем и свидетельствует о переносе внимания потребителей от ПК к планшетам и смартфонам. Если верить утверждениям экспертов, в течение 2014 года возможно незначительное улучшение актуальной ситуации, однако тенденция к отрицательной динамике сохранится.

На данный момент компания Lenovo является крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров. В 4 квартале прошлого года количество отгруженных изделий увеличилось на 9%. К концу 2013 года рыночная доля компании составила 18,6%, что почти на 2,5% больше, нежели в 2012 году. Второе место занимает компания HP –16,8%. Третье место занимает производитель Dell, показатель которого составляет 12,2%.



↑ Наверх