Microsoft Xbox One будет поддерживать клавиатуры и мыши

xbox one

Не успела Sony объявить, что гейпад DualShock 4 будет совместим с Windows, как глава по развитию Xbox LIVE Ларри Хриб (Larry Hryb), в интервью журналистам Newegg TV, рассказал, что новая приставка от Редмодского гиганта будет поддерживать сторонние аксессуары, в том числе беспроводные клавиатуры и мыши. 

Вместе с этим ожидать полной совместимости с текущей геймерсокй периферией сразу после начала продаж не стоит. «Совместимость с Xbox One должна быть максимальная, поэтому производители устройств должны будут пройти сертификацию качества, а уже потом объявлять о совместимости их продуктов с нашем, — заяви Ларри, а также добавил: —  компания Microsoft поддерживает различного рода производителей по выпуску совместимых контроллеров, если новая приставка так интересует партнёров, то в компании всегда готовы пойти навстречу, для обеспечения создания максимально дружественной периферии для пользователя».

Также он отметил, что хотя в будущем к Xbox One можно будет подключить клавиатуру и мышку, играть на приставке все же лучше с геймпадом в руках, т.к. он наиболее удобен для консоли.



↑ Наверх