Мониторы нового поколения от Apple

apple1

Компания Apple в скором времени сможет представить рынкам мониторы нового поколения Thunderbolt Display формата 4К. К данным мониторам  компания AU Optronics начинает производство 27 – и 32-дюймовых панелей формата 4К. Известно также то, что новые мониторы Apple Thunderbolt Display будут обладать ультравысоким разрешением. Мониторы последнего производства Thunderbolt Display обладают разрешением 2560х1440 пикселей с диагональю 27 дюймов.  Для подключения к компьютеру используется Thunderbolt первого поколения (10 Гбит/с).

apple2

Если это не пустые слухи, то, как только Apple возьмётся за производство новых мониторов следующего поколения Thunderbolt Display с использованием панелей компании AU Optronics, то они будут обладать разрешением 3840×2160 точек на дюйм и для соединения с системным блоком задействуют порт Thunderbolt 2 (с пропускной способностью до 20 Гбит/сек.)

На данный момент компания Apple для своих мониторов панели LG, поэтому пока неизвестно как отреагирует компания из Купертино на качество продукции AU Optronics.

И как обычно Apple никак не комментирует данную информацию.



↑ Наверх