NDP: консоль Xbox 360 продаётся лучше ожиданий

Как оказалось консоль от Microsoft последнего поколения до сих пор остаётся популярной среди геймеров. Так, согласно отчёту аналитической компании NPD Group, за прошлый месяц компания из Редмонда сумела реализовать 1,7 млн. Xbox 360, что на 23% превышает результат прошлого года.

Некоторые эксперты объясняют столь значимые продажи консоли «черной пятницей» — днём, когда в США наблюдаются значительные скидки (до 30-50%) от начальной цены. Хотя в самой компании подчёркивают, что в этом году спрос на консоль увеличился по сравнению с предыдущем, что и отразилось на продажах.

Напомню, что сегодня Microsoft влаживает много времени и денег в развитие приставки. Так, недавно вышло очередное обновление ПО консоли, где кардинально поменялся UI интерфейса, присутствует YouTube плеер и, наконец, есть системная поддержка Kinect. Также новая мобильная ОС компании — WindowsPhone 7 на системном уровне имеет интеграцию с сервисами Xbox Live.

Сейчас для Microsoft очень выгодной период, так как жизненный срок приставки составляет примерно 10 лет (Xbox вышел в 2006 году), а «железно» консоль не обновляется для совместимости в играх. Можно предположить, что себестоимость комплектующих для консоли по сравнению с 2006 годом упала в разы, в отличие от стоимости последней. Что дает Microsoft максимальную прибыль от каждой проданной приставки.

Что важно, старания Microsoft не проходят даром, так, на момент написания статьи, доля Xbox среди консолей в мире составляет 49%.

Все информация о ранней модификации танка Т-34 на портале Литник — Памятники технике на Украине.



↑ Наверх