Parrot Flower Power : высокие технологии для цветоводов

Parrot Flower Power

Основное предназначение новинки от компании Parrot – помощь любителям цветоводства в уходе за различными культурами. Устройство в форме рогатки Parrot Flower Power устанавливается в грунт и передает данные о состоянии растения специальному приложению на смартфоне владельца. Сниженное благодаря передатчику  Bluetooth 4.0 Low Energy энергопотребление обеспечивает полгода работы от одной батарейки ААА, а специальная влагозащищенная конструкция позволяет использовать устройство как в помещении, так и на улице.

Flower Power считывает данные сразу с нескольких датчиков и позволяет отслеживать степень влажности, наличие необходимых удобрений, температуру воздуха и почвы и уровень освещения.

Приложение для iOS и Android, которого пока нет в свободном доступе, включает в себя базу данных о более чем 2 тысячах видов и 7 тысячах растений с указанием оптимальных условий их содержания. Таким образом, данные, полученные с датчиков, анализируются, и приложение оповещает о необходимости полива, удобрения, защиты от слишком низких или слишком высоких температур и об отсутствии достаточной освещенности.

Устройство доступно в 3 пополнениях. Ориентировочная стоимость в США около 60$, в России ~ 3000 рублей.



↑ Наверх