Первый в мире смартфон с эластичным дисплеем появится уже на этой неделе?

Samsung Galaxy Round

На этих выходных большое количество корейских интернет-изданий в «один голос» заявляли, что готовящийся первый в мире смартфон с гибким или изогнутым экраном будет представлен на этой неделе. Причём производителем данного чуда техники является никто иной, как компания Samsung, более того, уже, якобы, известно название аппарата: Samsung Galaxy Round.

Если данные слухи подтвердятся, то южнокорейский гигант станет первой в мире компанией, выпускающей телефоны с гибким дисплеем, опередив таким образом своего «соседа», компанию LG, которая, напомним, первая показал прототипы изогнутых и деформируемых дисплеев почти 2 года тому назад.

Что касается особенностей технологии и возможностей такого типа устройств, пока ничего не сообщается, однако, как было написано на одном из корейских порталов, вся эта шумиха про гибкие дисплеи может быть искусственно раздута, и если на днях и покажут новое устройство с «передовым дисплеем», то, скорее всего, это может быть экран, использующий пластиковую, а не металлическую подложку.



↑ Наверх