Первый в мире стеклянный ноутбук: HP Envy 14 Spectre

На проходящей выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, компания HP отличилась анонсом новенького ноутбука. Из-за характеристик новинки, HP относит модель Envy 14 Spectre в разряд (модных нынче) ультрабуков.

Но особенностью данного компьютера стало не его ультрабучное происхождение, а необычные материалы корпуса. Так, согласно заявлением Hewlett Packard,  корпус новинки выполнен из стекла высокой прочности и обеспечивает «непередаваемые» ощущения при работе за ПК. Видео под катом.

Среди прочих стандартных характеристик новинки журналисты заметили: 14” дисплей Radiance Display с разрешением 1600х900 точек, Intel Core i5-2467M с частотой 1,6 ГГц, 8 Гбайт RAM памяти, SSD накопитель до 256 Гбайт, NFC, поддержку USB 3.0, разъемы HDMI и Mini DisplayPort. Продолжительность автономной работы ультрабука составляет до 9 часов.

  

Цена вопроса находится за отметкой в 1400 американских рублей. Что немало, но учитывая эксклюзивность материалов вполне вменяемо.

Честно сказать, на фотографиях HP Envy не производит такого уж сильного впечатления. Использование стекла это круто, но было бы неплохо иметь какие-нибудь прозрачные элементы, так сказать для «привлечения внимания». Ведь переплачивать за хрупкость стекла очень без видимой на то причины не очень разумно. Вспомните хотя бы те многочисленные истории про заветный и неподражаемый корпус Apple iPhone 4/4s.



↑ Наверх