Пост про электрический квадроцикл от компании QUAD

Quad 2

На сайте с изрядной регулярностью появляются новости про различные электро или гибридные автомобили, разработки авто на «чистом» топливе и т.д. Однако ни разу не упоминалось, что кроме привычных и массовых городских машин, человечество пользуется и множество других средств передвижений. Сразу на ум приходит мотоцикл, электробайк на подобии концептов из стим-панк ленты «Трон», но, автор данной заметки, решил пойти ещё дальше, и рассказать про квадроцикл на основе электричества.

Quad 2

Речь пойдёт о разработках компании QUAD и её одноименной модели квадроцикла. Над внешним видом байка работал дизайнер Факундо Элиас (Facundo Elias), последний родом из Аргентины, где, если верить слухам будет построен мощнейший в мире завод по изготовлению аккумуляторов.

Так или иначе, устройство уже вышло на стадию действующего прототипа. На данный момент квадроцикл обладает достаточно слабыми характеристиками автономной роботы, инженеры компании говорят о 4-х часах непрерывной езды при максимальной нагрузке на двигатели. Как можно заметить по множественному числу слова, двигателей два по одному на каждую ось (собственно, это не настолько революционная компоновка, самый популярный электрокар Tesla Model S также имеет два электроагрегата). Рабочее напряжение двигателя составляет 48 Вольт, полная зарядка занимает немного более 5-и часов.

По сравнению с характеристиками обыкновенных бензиновых собратьев, QUAD  очень сильно проигрывает в мощности и тяге (точные цифры по понятным причинам не указываются). На данный моменты маркетинговый упор делается на уникальный внешний вид устройства.

На самом деле перспективы именно этой модели достаточно эфемерные, однако, хочется сказать, что в России существует огромное количество моделей «классических» топливных версий «четырёколёсных мотоциклов».

 



↑ Наверх