Повышение безопасности Android-смартфонов

smartphone-gestohlen

Теперь Android Device Manager включает в себя функцию блокировки смартфона дистанционно. Чтобы активировать эту функцию необходимо, чтобы украденное или утерянное устройство было подключено к интернету.

Предположим, вы не можете рассчитывать, что графическая блокировка или PIN-код смогут защитить ваш пропавший смартфон от нежелательной утечки информации с него. Особенно если учитывать что большинство пользователей выбирают для пароля дату своего рождения и элементарные графические фигуры. Также сильно полагаться на блокировку аппарата через IMEI, которая применяется в некоторых странах, тоже не доводится. Блокировка через IMEI надолго лишит вас средства связи, особенно если окажется что ваше устройство просто завалилось за диван.

administratorustr

Сервис Android Device Manager очень простой в обращении и не требует инсталляции дополнительных предложений или расширений. Для этого необходимо активировать Удаленное управление в настройках своего смартфона и поставить несколько галочек в настройках Google.

androidmanager

Чтобы воспользоваться возможностями Device Manager необходимо просто зайти в акаунт на Google, после чего необходимо прейти по ссылке https://www.google.com/android/devicemanager и увидите карту, на которой будет показано место нахождения вашего устройства. На это вкладке можно включить звуковой сигнал на аппарате, заблокировать  или же удалить все данные. Смартфон, не подключенный к интернету заблокируется сразу же после того как он подключится к сети.



↑ Наверх