Сегодня iPhone исполнилось 5 лет

Ровно 5 лет назад, 9 января 2007 года на сцене конференции Apple MacWorld Expo, уже небезызвестный тогда, Стив Джобс начал новую революцию в мире техники. На этот раз Apple позарилась на рынок смартфонов. «Мы переизобрели телефон» — заявил тогда Стив. Такое заявление,  тогда, не воспринималось без улыбки на лице. В особенности от представителей компаний Nokia и RIM. В 2007 году появление устройства с 3.5 дюймовым дисплеем было просто шоком для всех «телефонных производителей». Поговаривали, что разработчики BlackBerry аж до момента выхода смартфона в продажу заявляли, что с таким дисплеем данный телефон не сможет проработать более 4 часов.И, спустя несколько часов после выхода, в лаборатории RIM оказался «образец» iPhone. Где инженеры компании в момент покромсали «Яблочное устройство» и были поражены. Фактически перед ними лежал сплошной аккумулятор емкостью 1500 мАч, с дисплеем спереди и небольшой штампованной платой сзади.

Предлагаю посмотреть дублированную запись презентации «первенца», обратите внимание как ведёт Стив. Он не называет или показывает конкретное устройство, до какого-то момента держит зрителя в неведении. Великолепно, смесь технологии и искусства.

Это была революция, которую практически никто не понимал. Это был образец подхода Джобса. «Мы не приходим на рынок, мы создаём его» — как говорил сами знаете кто.



↑ Наверх