Совершено ограбление дома Стива Джобса

В сети появлялась информация о том, что якобы дом, в котором проживал бывший глава Apple Стив Джобс в Пало-Альто (Калифорния) ограблен.

Дом Стива Джобса

Инцидент произошел 17 июля, и подробной информации по поводу ограбления до сих пор нет. Единственное, что указывается – это то, что в доме сооснователя Apple сейчас производится ремонт. Проще говоря, в частном доме на момент совершения кражи никто не жил, и для вора данный особняк представлял «легкую мишень».

По предварительным подсчётам, преступникам удалось вынести компьтерной техники и остальных вещей на суму порядка $60 тысяч.

По данным газеты The Mercury News, по подозрению в содеянном, был задержан 35-летний гражданин США — Карим МакФарлин (Kariem McFarlin). Суд над последнем должен состоятся 20 августа, максимальный срок наказания для обвиняемого может составлять 7 лет 8 месяцев тюремного заключения. Как оказалось, незадачливый грабитель даже не подозревал, в чей дом он пробрался.

От себя хочу прибавить одно, компьютеры, за которыми некогда работал известнейший человек современности, никогда не будут выставлены в музее или чём-то подобном. Что очень грустно.



↑ Наверх