Steam Machines: перспективы проекта

DSC_7527

Многие производители, такие как AMD, NVIDIA, Intel, представили на выставке CES 2014 различные прототипы, разработанные для проекта Steam Machines. Однако основатель данного проекта, компания Valve, не спешит с выпуском собственного устройства.

По словам руководителей компании, на данный момент Valve акцентирует внимание на создание ценового и технического разнообразия прототипов, на поддержку производителей в разработке игровых систем и дизайн контроллера. Также было отмечена невозможность точно предсказать реакцию игрового сообщества и дальнейшее направление развития проекта Steam Machines.

DSC_7124

Valve не отрицает возможности вывода на рынок собственного прототипа в будущем, однако на данный момент более приоритетным аспектом является оптимизация программного обеспечения. Текущая цель компании – реализация способа переноса игр из библиотеки Steam в гостиные. Основную трудность составляет несовместимость большинства игр Steam с Linux.

В конце 2013 года бета-тестерам было предоставлено около 300 различных прототипов. Компания анализирует отзывы и пожелания представителей игрового сообщества, стараясь выявить наиболее запрашиваемую конфигурацию.



↑ Наверх