Уже скоро планшеты будут доступны на 64-битной ОС Android

dasdassda

Как уже сообщалось, компания Intel планирует разработку своих процессоров в новом русле и желает начать выпуск контрактных микросхем для мобильных устройств.

Недавно прошла встреча компании со своими финансовыми инвесторами, где было сказано, что компания ухе в следующем году выпустит планшеты на основе процессоров Intel Atom. Они будут поддерживаться 64-битной версией Android. Глава компании также подтвердил, что разрабатывается 64-битная версия Android, совместимая с чипами Bay Trail. Последние будут работать также и на 64-битной версии ОС Microsoft Windows 8.1.

Устройства на этих процессорах выйдут на рынок в первом квартале 2014 года. Цена за такой планшет на ОС Android составит около $150.

На сегодняшний день все процессоры на базе AMD и Intel работают на 32-битных системах. Неизвестно какая версия Android будет работать на 64-битах. Хотя известно, что компания разрабатывает чипы для адаптации под Android 4.4 KitKat.

Также первыми в 64-битными процессорами оснащены уже устройства от компании Apple, которая является законодательницей на рынке мобильных и планшетных устройств. А уже вслед за Apple начинают разработки другие компании, которые не желают отставать от лидера и всегда дышат ему в спину.



↑ Наверх