Вскоре Google выпустит собственный планшет?

На недели бывший исполнительный директор Google, а ныне один из председателей совета директоров компании – Ерик Шмидт (Eric Schmidt). Отвечая на вопросы итальянского издания Corriere della Sera заявил: «В течение следующих шести месяцев мы (Google— прим. ред.) планируем выпустить на рынок планшеты самого высокого качества».

В преддверии CES подобные слухи выглядят вполне логичными, ведь…

Временной промежуток вывода на рынок планшетов даёт повод предположить, что первая таблетка (или таблетки) от Google будет представлена уже на выставке CES 2012. Которая, напомню, пройдёт сразу после Нового года в Лас-Вегасе. Спустя ровно один год после анонса первых Android планшетов и третьей версии «дроида» для разработчиков.

Собственно слухи о готовящемся планшете от Google вполне обоснованы и логичны. В цвете того, что уже несколько лет подряд компания выпускает, хоть и с оговорками, собственные смартфоны линейки Nexus. Так что появление какого-нибудь Nexus Tab вполне реально.

Другой вопрос состоит в том, на чьих мощностях будет разрабатываться таблетка. Ведь в конце лета компанией было приобретено подразделение Motorola, которое занималось именно разработкой смартфонов/планшетов. С другой стороны уже второй «Nexus подряд» для поисковика разрабатывает и производит Samsung.

Так или иначе, будет интересно посмотреть, что же всё таки имел ввиду Шмидт.

kinoman.biz



↑ Наверх