Выход Surface Mini уже близко

surface_00

На конференции для инвесторов Goldman Sachs Technology and Internet, финансовый директор Питер Клейн (Peter Klein), сообщил, что компания активно работает в направлении мини-планештов и в скором времени намерена расширить линейку своих фирменных устройств.

Как известно, свой первый планшет  Surface, компания продемонстрировала в конце прошлого года, однако, несмотря на использования обновлённой Windows 8 и ряда инновационных элементов в конструкции планшета, славы устройство не снискало. Публика очень прохладно встретила устройство, а дальнейший выход iPad mini & iPad 4 — вовсе уничтожил продажи планшета.

Совсем недавно на полках магазинов появилась версия Surface с приставкой Pro, которая, фактически, является сенсорным бесклавиатурным ультрабуком.

Так или иначе, но выход 7 или 8 дюймового планшета от Microsoft сегодня, может быть экономически необоснованным в силу слабости спроса и разочарования покупателей качеством Windows 8. «Такие понятия, как гибкость и масштабируемость операционной системы, присущи нашей стратегии», — рассказал Питер Клейн. Впрочем, для небольших устройств у Microsoft есть Windows Phone 8, а для достаточно крупных — Windows RT. Будущий планшет Surface Mini попадает как раз между двумя этими категориями. Так что руководству Microsoft придется поломать голову, чтобы решить данную проблему с позиционированием своего mini-планшета.



↑ Наверх