Yahoo! обновляет сервисы

yahoo-mail-desktop-inbox-message-list (1)

Компания Yahoo! официально обновила web-версию своего почтового клиента, назвать нововведения кардинальными — не назвать никак. Кроме технических аспектов, почта обзавелась радикально новым дизайном и уникальными «фишками».

Как можно судить по скриншотам, дизайн почтового клиента был разработан не без оглядки на новые тенденции моды на минимализм и прозрачность. Например, заглавное окно клиента имеет огромное количество «плоских» полупрозрачных элементов, прямо как в стиле Apple iOS 7.

Напомним, что первое приложение от Yahoo!, разработанное в похожем стиле, была Yahoo! Weather, получившая, кстати, премию  Apple Design Awards 2013.  Отныне на рельсы нового минималистичного и лёгкого дизайна будут переведены все сервисы компании. Обновления будут происходить поэтапно.

us-tablet-ipad-mini-inbox-and-conversation-view

Как уже сказано выше, вместе с дизайном добавились и новые фишки. С этого момента, все пользователи Yahoo! Mail предоставляется целый 1 ТБ дискового пространства (1024 Гигабайтов). Согласно пресс-релизу, такого объёма пространства хватит на приём писем рядового пользователя в течении 6 000 лет, а также на хранения 1 миллиона вложений. Обычным пользователям теперь стали доступны и другие функции, входящие в пакет Mail Plus: одноразовые адреса электронной почты, а также доступ к POP3/SMTP.

Помимо стандартной темы оформления, пользователям доступны десятки других скинов, подобно «темам» из Google Mail. Вообще, судя по всему, обновляя концепцию web-приложения электронной почты, разработчики основывались в первую очередь на UI от Google. Так, работа с цепочками писем практически не отличается от таковой у поискового гиганта, а мобильная версия клиента (основанная на html5) и вовсе практически полностью повторяет идеи от Google.

Надеемся, что никаких официальных «упрёков» от Google не последует, ведь, даже официальный Apple’овский клиент, чертовски напоминает творение от Google.



↑ Наверх