Компания Apple призывает к экологической ответственности

screen-shot-2014-07-09-at-5-07-11-pm

На своем примере мировая компания Apple перевела 145 своих магазинов в США на альтернативные источники питания, в целях сохранения ресурсов и экологически чистых материалов.

applecampus2
После публикации отчета за 2014 корпорация продемонстрировала свои успехи в экологических инновациях, в число которых вошло использование источников возобновляемой энергии. В целях снижения вредных воздействий на климат и экологию предприятия Apple снизили выбросы двуокиси углерода (СО2) в атмосферу земли на 31% за последний год, как сообщает в своем отчете компания.
В отчете указано, что 145 магазинов по продаже продукции Apple на территории США и торговые пункты в Австралии были переведены на источники возобновляемой энергии, благодаря чему было сэкономлено более 750 тыс. терм природного газа, что значительно выше, чем было в предшествующие годы, начиная с 2009.

Кроме этого, компания обеспечила проживание сотрудников в строящемся кампусе в окружении 7 000 деревьев, работающем по тому же принципу. Это поможет работникам избавиться от потребности загрязнения воздуха по дороге на работу. Таким образом, Apple планирует снизить выбросы парникового газа от вредного топлива автомобилей.



↑ Наверх