Ouya – первая в мире Android-игровая приставка

Финансирование Android-консоли Ouya наконец завершилось, причём с ошеломляющим успехом: вместо необходимых $950 тысяч разработчики собрали целых $8,6 миллиона. Всего в проект вложили деньги 63416 человек, однако те, кто не успел профинансировать разработчиков и тем самым получить право на бесплатную консоль, могут сделать предзаказ на сайте ouya.tv — за саму Ouya и доставку придётся заплатить $109.

«Ойа» — первая Android-консоль

Ожидается, что консоль выйдет в свет в марте 2013-го года, а те, кто осуществит предзаказ — на месяц позже. И первые, и вторые получат абсолютно одно и то же — одну приставку и один контроллер. Доступ к контенту и играм также ничем не будет отличаться.

Консоль будет работать на операционной системе Android, самой новой версии на момент анонса. Разработчики обещают ряд оптимизированных приложений,  таких как: браузер, медиаплеер и, конечно, самих игр для управления с геймпада.

Команде разработчиков удалось заручиться поддержкой нескольких крупных игровых компаний — например, на консоли будет доступен игровой сервис OnLive, а Square Enix пообещала создать порт Final Fantasy III. Несколько независимых разработчиков также выразили интерес к проекту, поэтому создатели консоли теперь обещают покупателям доступ к бесплатным играм и объёмной библиотеке контента.

Консоль полностью открыта для народных умельцев и разработчики ничуть не против создания кастомных прошивок для своего творения. История данной приставки показывает, что даже без серьёзных инвесторов возможно создать компанию, нужно только заинтересовать публику.

Блог вебмастера о создании сайтов и не только — proger.net.ru



↑ Наверх