Возможно создание бюджетного Nexus

1397822035-md-googlenexus5off5

Как утверждают китайские СМИ, Google начинает работать над бюджетной версией смартфона Nexus. Так, утверждают, что в новом проекте принимает участие тайваньский производитель MediaTek, чьи микропроцессоры отличают своей низкой стоимостью. Вероятно, новый смартфон будет стоить не более 100 $, что довольно удивительно. Дело в том, что китайские производители продают смартфоны на базе четырехъядерных процессоров от того же производителя по цене, начинающейся от 130 $.

Новая модель Nexus будет выпускаться одновременно с флагманским Nexus 6. Проект важен для Google из-за вероятного серьезного конкурента: Amazon также собирается выпускать собственный смартфон. Именно поэтому Google и собирается выпустить бюджетное средство связи, чтобы занять эту нишу.

Как утверждают слухи, смартфон от Amazon должен быть анонсирован в июне. Предположительно, этот смартфон будет выпущен примерно в сентябре 2014 года. Остается лишь гадать, сможет ли Google опередить Amazon, выпустив новый бюджетный смартфон Nexus.



↑ Наверх