3D сенсор нового поколения

structure-sensor-gadget

Компания Occipital создала первый в мире структурный сенсор, который позволяет делать снимки в формате 3D на камеру вашего смартфона или планшета.

Для этого вам всего лишь необходимо прикрепить на своё устройство сенсор, изготовленный из анодированного алюминия. Этот сенсор с помощью 2 светодиодов сканирует все, что находится на расстоянии от 40 см до 3,5 метров. Даная технология дает возможность создавать снимки в 3D формате, создавать схемы помещений, создавать дополнительную реальность в играх, работать с приложениями которые имеют 3D расширения. Ещё сенсор даст возможность своему пользователю пользоваться функцией ночного видения в трехмерном формате, которая реализуется с помощью двух инфракрасных светодиодов. На сегодняшний день это приспособление тестируется на iPad.

sctructure-sensor-3

Эта технология существовала и раньше, но только теперь она станет доступной для всех желающих. Разработчики компании Occipital приняли решение сделать исходный код данного проекта открытым. Тестируя устройство на продукции Apple, компания полностью открыта для предложений от разработчиков Android, чтобы их детище работало на различных платформах.

Первыми получат структурный сенсор спонсоры проекта. Ориентировочная цена устройства будет около 350 долларов.



↑ Наверх